離婚,外遇

離婚

homesite mapcontact us
婦聯徵信
婦聯徵信

優良徵信會員推薦

  • 離婚協助
  • 離婚
  • 婚姻諮詢
  • 外遇
  • 離婚|外遇.婦聯徵信有限公司
  • 婚前徵信
  • 外遇抓姦
  • 家暴徵信
  • 尋人徵信
  • 跨國專案

全省服務專線

離婚|外遇.婦聯徵信有限公司

老公的外遇對象是男生,可以判決離婚嗎?

民法96.05.23修定~ 第1052條 第2款:夫妻之一方,與配偶以外之人合意性交。他方得向法院請求離婚。

且依刑法第10條 規定
稱性交者,謂非基於正當目的所為之下列性侵入行為:
一、以性器進入他人之性器、肛門或口腔,或使之接合之行為。
二、以性器以外之其他身體部位或器物進入他人之性器、肛門,或使之接合之行為。

綜上解釋,老公的外遇對象不論男女,都可引據此條文向法院訴請離婚。

上一頁返回列表下一頁

線上諮詢